Добровольцы Петербурга соберутся на образовательном слете

12:51 вт, 22 ноября, 2016
Теги
Наука
В среду, 23 ноября, в Доме молодежи пройдет Добровольческий образовательный слет. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

"Добровольческое движение один из важных элементов в решении многих проблем. Волонтёры оказывают индивидуальную поддержку конкретным людям и помощь в организации и проведении государственно-значимых мероприятий. Их объединяет готовность работать на благо страны безвозмездно, не оставлять без внимания проблемы окружающих, проявлять активную жизненную позицию. Наша цель увеличить эффективность работы участников добровольческого движения, сделать так, чтобы не иссяк их потенциал", - отметила директор Дома молодёжи Александра Медведева.

Представители добровольческого сообщества примут участие в работе пяти секций: "Экологическое добровольчество", "Добровольчество на патриотических мероприятиях", "Добровольчество на массовых мероприятиях", "Социальное добровольчество" и деловая игра "Тайм-менеджмент для добровольцев" для подростков 14-16 лет.

Участники обсудят актуальные проблемы, связанные с перспективами развития добровольческого движения, обменяются профессиональным опытом, расскажут друг другу о специфике работы в различных направлениях волонтерства, разберут деятельность действующих добровольческих организаций Санкт-Петербурга.

Регистрация участников через сайт, а также по адресу электронной почты: dobro@spbdm.ru. Начало в 15:00 по адресу: Новоизмайловский проспект, 48.

Поделиться в соцсетях