Зенит" решил судьбу матча в добавленное время

11:00 пн, 12 ноября, 2012
Теги
Культура

Уже на первых секундах нижегородцы решили устроитьЗениту небольшой стресс-тест розыгрыш мяча с центра продолжился серией угловых и завершился ударом в штангу, который, впрочем, стал следствием не самого удачного выноса от Вячеслава Малафеева, а не удачных действийВолги.

Зенит не мог не ответить тут же в контратаку убежали сначала Быстров и Кержаков, затем Роман Широков, оказавшись один на один с воротами, пробил точно в голкипера, а чуть позже Быстров еще раз простреливал от правой штанги вдоль ворот.

После подачи очередного углового, который должен был завершиться ударом Доменико Кришито, мяч отскочил к Александру Анюкову, и тот идеальным ударом с 25 метров попал точно в ближний угол 0:1.

В заключительной части игры Данни уступил место на поле Константину Зырянову, и команда приступила к реализации своего обычного в таких ситуациях плана так какВолга пыталась идти вперед,Зенит мог пользоваться свободными зонами в центре и увеличивать преимущество.

План казался сработавшим, если бы не воспитанник петербургской школы Илья Максимов за минуту до окончания основного времени ему удался отличный удар с 30 метров, поставивший, казалось, ничейную точку в игре.

НоЗенит и не думал останавливаться тут же разыграв мяч с центра поля, игроки команды Спаллетти довели его до штрафной соперника, и Александр Кержаков гениальным ударом в падении ножницами вывел сине-бело-голубых вперед. Сил на то, чтобы снова попробовать сравнять счет, уВолги уже не оставалось, и петербуржцы через минуту праздновали заслуженную победу.

Из Нижнего Новгорода игрокиЗенита отправились в расположение национальных сборных. После матчей в середине недели им предстоит вернуться в Петербург и начать подготовку к встрече с московскимДинамо, которая пройдет на выезде 17 ноября.