Дорожные службы сформировали мобильные бригады для расчистки ливнестоков

13:47 ср, 16 ноября, 2016
Теги
Наука
В среду, 16 ноября, сегодня днем в Петербурге ожидается мокрый снег, а также повышение температуры воздуха. В связи с этим дорожные службы сформировали мобильные бригады для расчистки ливнестоков, сообщили в комитете по благоустройству.

Также силы дорожных предприятий направлены на ликвидацию снежных валов, которые образовались из-за сильных снегопадов. Отметим, что за ночь дорожники вывезли более 50 тысяч кубов снега. Работы велись на Гатчинской, Миллионной, Бармалеевой, Полозовой и других улицах.

"Дорожники продолжают трудиться в усиленном режиме. Основные работы по вывозу снега ведутся в ночное время, но для того, чтобы убрать валы как можно быстрее, специалисты сейчас активно работают на улицах и днем. Комитет по благоустройству благодарит петербургских водителей за уважительное отношение к коллегам, работающим на специализированной снегоуборочной технике", - прокомментировали в пресс-службе.

Напомним, что за первые дни ноября в Петербурге выпало 74 сантиметра снега. Дорожные службы, как и в прошлом году, не используют реагенты для растапливания снега осадки механически сметают к лотковой зоне, формируют валы, которые затем грузят в самосвалы и вывозят на снегоплавильные пункты.

По прогнозам синоптиков, в декабре среднемесячная температуравоздуха ожидается близкой к норме в среднем -5 градусов. Прогноз по осадкам в декабре: 5-7 сантиметров.

Поделиться в соцсетях