Около 90% городских предприятий позитивно оценивают ситуацию в экономике

19:18 ср, 16 ноября, 2016
Теги
Наука

Большинство петербургских предприятий (90%) оценивают общую экономическую ситуацию в своей организации позитивно. Около 6% руководителей считают, что она значительно улучшилась по сравнению с предыдущим месяцем, сообщили в пресс-службе комитета по промышленной политике и инновациям.

В октябре этого индекс настроений в промышленности составил 51,2%. Около 63% предприятий сохранили объемы выпуска товаров на уровне предыдущего месяца и более 22% предприятий увеличили объемы производства. В следующие три месяца более 31% предприятий планируют увеличить выпуск товаров, 58% сохранят объемы производства на прежнем уровне.

Индекс промышленного производства за январь-октябрь этого года составил 103,5% (январь-сентябрь 2016 года - 103,4%). Это связано с увеличением объема выпуска в производстве пищевых продуктов, включая напитки, и табака (124,0%), в химическом производстве (103,9%), в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования (101,0%). Также наблюдается положительная динамика в производстве резиновых и пластмассовых изделий (115,3%), в производстве прочих неметаллических минеральных продуктов (109,4%), в целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности (104,2%).

"Индекс промышленного производства в Санкт-Петербурге продолжает уверенно расти. Положительная динамика сохраняется с конца прошлого года: это свидетельствует о том, что экономика Санкт-Петербурга успешно адаптировалась к экономической ситуации", отметил глава комитета Максим Мейксин.

Поделиться в соцсетях