В городе пройдет Санкт-Петербургский образовательный форум

12:23 вс, 13 ноября, 2016
Теги
Наука

В течение двух дней, 18-19 ноября, в "Ленэкспо" состоится ежегодный Санкт-Петербургский образовательный форум. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по науке и высшей школе.

По словам организаторов, цели форума состоят в представлении потенциала города как крупнейшего образовательного, научного и культурного центра, обеспечении взаимодействия работодателей и образовательных организаций Петербурга, выявлении основных тенденций изменения спроса на рынке услуг в сфере профессионального образования.

На форуме представят образовательную выставку "Профессиональное образование Санкт-Петербурга", которая будет рассчитана на выпускников и учащихся старших классов. На специальной экспозиции "Санкт-Петербург город науки и инноваций" крупнейшие университеты города и научные учреждения представят свои инновационные инженерные разработки и результаты научных исследований. Кроме того, по традиции пройдут "Встречи с интересными людьми" - цикл лекций звезд театра и кино, телевидения, спорта, представителей бизнеса, в ходе которых они поделятся со школьной и студенческой молодежью своими историями успеха.

Деловая программа форума включает также проведение круглого стола "Внедрение Федеральных государственных образовательных стандартов ТОП-50 в системе профессионального образования Санкт-Петербурга" и панельную дискуссию "Продвижение русского языка как средство повышения конкурентоспособности России в международном образовательном пространстве".

Всего на форуме планируют участвовать 150 образовательных, научных и инновационных организаций, организаций, занимающимися вопросами занятости и временного трудоустройства, обучением за рубежом.

Поделиться в соцсетях