В Петербурге появится 18 новых праздничных елей

13:46 ср, 09 ноября, 2016
Теги
Наука
В декабре в Северной столице установят 54 праздничные елки, 18 из которых будут абсолютно новыми. Об этом сегодня журналистам сообщил генеральный директор компании, изготовляющей новогодние деревья, Алексей Лукоянов, передает корреспондент Города+."Сейчас мы разрабатываем семь концепций оформления елок. Высота каждой 14 метров. Два дерева созданы по принципу натуральной елки, то есть таких аналогов никто не делает. Оформление будет называться "Снежная королева" - это стилизованные ели, оформленные в холодных тонах", - рассказал Алексей Лукоянов.

Специалист также отметил, что остальные 16 символов Нового года будут установлены на привычной для горожан основе в форме каркаса. Все ели оборудуют встроенным освещением мощностью 10 700 диодов, а макушки, по замыслу организаторов, будут вращаться. Это поможет деревьям радовать горожан как днем, так и вечером. Также у здания цирка на Фонтанке установят яркую ель с четырехметровым слоном и тигром, прыгающим через огненное кольцо.

Отметим, что город не закупал новые ели последние 10 лет, в этом году на них потратят 38 миллионов рублей. Монтаж новогодних елок начнется в Петербурге в начале декабря, а зажгут праздничные деревья к 20 числу. Практика установки искусственных елей в городе не нова: такое решение было принято по результатам народного голосования в 2013 году.

Поделиться в соцсетях