В Петербурге выберут победителей конкурса "Моя Арктика

16:49 ср, 09 ноября, 2016
Теги
Наука
В субботу, 12 ноября, в киноцентре "Кино Театр Angleterre" наградят победителей молодежного творческого конкурса "Моя Арктика". Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Такой конкурс проводился в Петербурге впервые и был посвящен развитию русской Арктики. Цель конкурса - обратить внимание молодежи на Арктический регион. "Арктика для России - не территория для завоевания и добычи полезных ископаемых, а неотъемлемая часть нашей страны, требующая бережного отношения и гармоничного развития", - отметили в пресс-службе.

На конкурс подали более 200 работ, выполненных в разных стилях и техниках. Участниками стали школьники, учащиеся ссузов, студенты и молодые специалисты в возрасте от 14 до 30 лет. Среди них выберут 30 человек, из которых 20 получат дипломы номинантов, а 10 - дипломы победителей. Также лауреаты получат ценные призы: книгу про Арктику и теплый набор (шапку и варежки-шарф) с логотипом Арктического молодёжного центра компетенций. Победитель Гран-при отправится в путешествие за Полярный круг, в город Салехард.

Начало в 18:00 по адресу: Малая Морская улица, 24.

Поделиться в соцсетях