Достройка стадиона "Крестовский" не повлияет на создание новых школ и детских садов

11:39 ср, 02 ноября, 2016
Теги
Наука

Задержек в строительстве новых школ и детских садов из-за достройки стадиона на Крестовском острове не будет. Об этом сообщил губернатор Георгий Полтавченко на заседании в Законодательном собрании, рассказали в пресс-службе администрации главы города.

"Перераспределение средств было абсолютно техническим действием. 25 из 29 затронутых этим решением социальных объектов будут введены в 2017-2018 годах в соответствии с планами без каких-либо дополнительных бюджетных решений", - сказал губернатор.

Георгий Полтавченко отметил, что в 2017 году государственная программа "Развитие образования в Санкт-Петербурге" получит рекордные 118 млрд рублей. Субсидии общеобразовательным школам составят 45 млрд рублей, дошкольным образовательным учреждениям 40 млрд рублей. Как и прежде, эти две статьи останутся самыми значимыми по объему в расходах бюджета. Бюджетные ассигнования учреждений образования запланированы со значительным превышением ожидаемых темпов инфляции.

Также в 2017 году город обеспечит финансами ввод пяти общеобразовательных школ и девяти детских садов. Будет начато строительство еще двух школ и трех дошкольных образовательных учреждений.

Поделиться в соцсетях