Историю Октябрьской революции петербуржцы услышат из уст очевидцев

18:53 вт, 01 ноября, 2016
Теги
Наука
В следующем году к вековому юбилею Октябрьской революции в Президентской библиотеке имени Б. Н. Ельцина подготовят тематическую выставку. Об этом сегодня рассказал журналистам заместитель генерального директора библиотеки Валентин Сидорин, передает корреспондент Города+.

"В рамках юбилея мы проводим работу по освещению историй людей, которые являются ровесниками революции. Мы хотим на выставке представить судьбы тех, кому исполняется в следующем году сто лет и кто родился в Петрограде. Это интересно, ведь страна сделала определенный исторический виток, и можно посмотреть, как это отразилось на горожанах, какой у них произошел поворот", - прокомментировал Валентин Сидорин.

На выставке петербуржцам покажут архивные документы, артефакты и кинохронику, которые смогут передать дух революционного времени. Таким образом, коллекция библиотеки пополнится более чем на тысячу экспонатов хранения. Также организаторы планируют показать развитие и взаимосвязь революционной культуры и искусства. Главный акцент будет сделан на русском авангарде.

Поделиться в соцсетях