Представители FIFA посетили стадион на Крестовском острове

10:45 вт, 01 ноября, 2016
Теги
Наука
В понедельник, 31 октября, представители Оргкомитета "Россия-2018" и FIFA проинспектировали футбольныйстадион в западной части Крестовского острова. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Игоря Албина.На стадион приехали директор по организации соревнований FIFA Колин Смит, руководитель Департамента по подготовке чемпионатов мира FIFA Кристиан Унгер, руководство Департамента организации соревнований и управления объектами Оргкомитета "Россия-2018", а также вице-губернатор Игорь Албин, глава комитета по строительству Сергей Морозов, председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.

Инспекторы особое внимание уделили состоянию поля стадиона, вибрационным показателям, готовности технических систем, текущему состоянию газона, перспективам его зимней консервации и последующей расконсервации перед тестовыми матчами. Также они осмотрели помещения команд и другие спортивные зоны, душевые и раздевалки, а также зрительские зоны.

В настоящее время на кровле продолжаются работы: после удаления поля из чаши стадиона предстоит натянуть вант, демонтировать временные конструктивы под кровлей, отделать внутренние стены, установить вентиляционные камеры на верхней отметке. "Этой работой мы будем заниматься в течение ноября", - пояснил в ходе инспекционного визита Игорь Албин.

Поделиться в соцсетях