В Петербурге вспоминают погибших в авиакатастрофе над Синаем

10:19 пн, 31 октября, 2016
Теги
Наука

В понедельник, 31 октября, в Петербурге вспоминают жертв крушения самолета А-321. В 7:15 в Соборе Святой Троицы прошла панихида по погибшим, сообщили в пресс-службе комитета по социальной политике.

В память о всех погибших пассажирах в Красносельском районе построят храм. А вчера на Румболовской горе во Всеволожске состоялась закладка камня на месте будущего "Сада памяти" жертвам крушения самолета А-321.

Также сегодня в 16:00 в фойе БКЗ "Октябрьский" пройдет концерт-реквием в память жертв авиакатастрофы. Произведения Чайковского, Прокофьева, Рахманинова и других великих композиторов исполнит оркестр "Таврический".

Напомним, что 31 октября 2015 года пассажирский лайнер авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 7K9268 из Шарм эль-Шейха в Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом в результате террористического акта. Находившиеся на борту 217 пассажиров и 7 членов экипажа погибли.

Вспомнить хронологию событий и узнать подробнее о мероприятиях в память о жертвах авиакатастрофы можно в нашем материале.

Поделиться в соцсетях