В память о погибших пассажирах самолета А-321 возведут храм

15:03 ср, 26 октября, 2016
Теги
Наука

В Красносельском районе построят храм, который увековечит память о пассажирах борта самолета А-321, разбившегося 31 октября прошлого года на Синайском полуострове. Об этом сегодня сообщила журналистам председатель Совета Благотворительного фонда "Рейс 9268" Ирина Захарова, передает корреспондент Города+.

"Решением и фонда, и родственников в плане сохранения памяти было желание не просто возвести "мертвый" монумент, а создать такие строения, которые были бы "живыми" и посещались людьми, чтобы они не вызывали отрицательные эмоции у горожан", - рассказала Ирина Захарова.

Предполагается, что храм построят на территории жилого комплекса "Балтийская жемчужина" и он визуально завершит перспективу Матисова канала. Название храм получит в честь святого великомученика Димитрия Солунского. Здание будет двухэтажным, и помимо места для богослужений там еще разместится духовно-просветительский центр с библиотекой, хором и психологами. Кроме этого, в Ленинградской области откроют "Сад памяти", в котором ежегодно будут сажать различные цвета и деревья.

Отметим, что в день трагедии в Троицком храме в 7:14 пройдет минута молчания и молебен по погибшим. А в 9:30 будет установлен крест на месте возведения будущего храма.

Поделиться в соцсетях