У Московского вокзала ликвидировали платную парковку

15:12 вт, 25 октября, 2016
Теги
Наука

Платная парковка у Московского вокзала ликвидирована. Площадку передали Центру управления парковками, и теперь ее можно использовать для бесплатной посадки-высадки пассажиров в течение 15 минут, сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

"Площадь Восстания является одним из наиболее загруженных участков улично-дорожной сети в центре города. В значительной степени это связано с отсутствием мест для посадки и высадки пассажиров легковых транспортных средств, прибывающих на Московский вокзал. И в преддверии проведения в Санкт-Петербурге спортивных соревнований международного уровня Центром управления парковками ведется урегулирование данной проблемы", - отметил директор центра Артем Хрюкин.

Отметим, что в районе площади Восстания автомобили можно припарковать в двух местах. Одна из парковок расположена на противоположной от Московского вокзала стороне на Лиговском проспекта, южнее пересечения с переулком Ульяны Громовой. Вторая на 1-й Советской улице, на участке от дома 1/4 А в Орловском переулке до середины дома 126/2 А на Невском проспекте.

Поделиться в соцсетях