Петербург получил три призовых места на премии "Маршрут года

09:55 вт, 25 октября, 2016
Теги
Наука

На Всероссийской туристской премии "Маршрут года", которая прошла 22 октября в Тольятти, Петербург получил первое место за "Лучший путеводитель" , второе за "Лучший маршрут, посвященный Году кино", третье место - за "Лучший межрегиональный маршрут". Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

В первой номинации победил путеводитель "Романтический Санкт-Петербург". "Он рассказывает, какие места стоит посетить с любимым человеком в одном из самых романтических городов мира, по каким улочкам прогуляться, чтобы почувствовать себя героем фильма, какие городские приметы помогут сохранить теплые чувства, как устроить необычное свидание и какой сувенир увезти с собой на память о волшебных днях в Петербурге", - прокомментировали в пресс-службе.

Проект "По местам съемок легендарного фильма "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", получивший второе место в номинации "Лучший маршрут, посвященный Году кино", предлагает гостям города прогуляться по местам съемки фильма. Маршрут "По местам великих сражений", занявший третье место за "Лучший межрегиональный маршрут", посвящен Невской битве, Ледовому побоищу и Великой Отечественной войне.

Проекты, занявшие по итогам регионального этапа призовые места, примут участие в общенациональном финале премии, который пройдет 18-19 ноября в Воронеже. Помимо трех выше названных проектов, в финал конкурса, по решению Экспертного совета, вышел петербургский маршрут "По местам съемок телесериала "Война и мир", экранизированного компанией ВВС в 2016 году.

Ежегодная всероссийская туристская премия "Маршрут года" проводится при поддержке Федерального агентства по туризму. Она учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристических маршрутов. Всего в региональном конкурсе Всероссийской премии "Маршрут года" Северо-Западного, Приволжского и Уральского федеральных округов в 2016 году приняли участие 195 проектов из 23 регионов страны, из них 46 от Северо-Западного федерального округа. В финал конкурса вышли 88 проектов.

Поделиться в соцсетях