Праздник "Алые паруса" стал лучшим городским событием Европы

11:10 пн, 17 октября, 2016
Теги
Наука

Петербургский праздник выпускников "Алые паруса" стал победителем фестиваля EuBea2016 в номинации "Best events" - лучшее городское событие Европы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.Победителей определяли в 32 номинациях. Сначала проходило онлайн-голосование, затем - живая презентация проектов перед экспертным советом. Россия представила 15 проектов: "Алые паруса", фестиваль "Вокруг света" и несколько коммерческих проектов. Жюри оценивало креативность, исполнение, стратегии каналов коммуникации и эффективность проекта.

Председатель комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев отметил, что не случайно такое масштабное мероприятие, как EuBea2016 проходит в Петербурге. "Это поспособствует развитию событийного туризма и продвижению города как уникальной конгрессной дестинации. Поэтому, оказывая поддержку фестивалю, мы поддерживаем формирование в глазах делового бизнес-сообщества образа Санкт-Петербурга не только как культурной и туристической, но и как деловой европейской столицы с развитой инфраструктурой, готовой к приёму международных событий высокого уровня. Я считаю, что высокая оценка ведущих экспертов и специалистов привлечет внимание к Санкт-Петербургу как центру делового и событийного туризма, а также поможет организовать диалог и обмен опытом между ведущими экспертами событийного маркетинга Европы с российскими представителями отрасли. И вместе с тем, Фестиваль позволит укрепить партнерские отношения между Россией и странами Европы и расширить возможности для развития бизнеса региональных бизнес-операторов", - сказал Андрей Мушкарев.

Отметим, что ежегодно в Фестивале EuBEA принимает участие более 450 представителей крупнейших международных компаний и лидирующих маркетинговых агентств из 29 стран мира. Более 300 культурных, массовых, социально значимых, маркетинговых событий презентовались в рамках фестиваля в борьбе за самую престижную премию Европы в области событийного маркетинга.

Поделиться в соцсетях