Водоканал: Загрязнение реки Мурзинки не повлияет на качество водопроводной воды

16:54 пт, 14 октября, 2016
Теги
Наука

Попадание загрязняющих веществ в один из притоков Невы реку Мурзинку - не повлияет на качество воды. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

Специалисты предприятия обнаружили выпуск сторонней организации, по которому идет сброс мутных стоков. "В настоящее время на месте работает комиссия, в состав которой входят как представители ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", так и комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, Природоохранной прокуратуры, общественной организации "Зеленый фронт", Следственного комитета. Отобраны пробы сточных вод на выпуске организации в реке Мурзинка для определения загрязняющих веществ. При отборе проб специалисты отметили, что химический запах в воде отсутствует", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, на месте провели дополнительные исследования качества воды, котороесоответствует всем нормативам. После появления информации о попадании загрязняющих веществ в реку Мурзинку, петербургский Водоканал усилил контроль за работой системы биомониторинга и автоматизированными системами непрерывного экологического контроля.

Поделиться в соцсетях