В Петербурге появилось новое экологическое издание

13:44 пн, 10 октября, 2016
Теги
Наука

Председатель комитета по природопользованию охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Игорь Григорьев представил новое городское издание "Окружающая среда Санкт-Петербурга". Презентация прошла на заседании Федерального экологического совета в Ялте, сообщили в пресс-службе комитета.

Выход первого номера научно-популярного издания приветствовали губернатор Георгий Полтавченко и специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. "Очевидно, что только дав максимальному числу наших сограждан необходимые знания и сформировав у них соответствующие нравственные принципы, мы сумеем добиться заметных результатов в деле защит природы. Особая роль в этом процессе, без сомнения, принадлежит средствам массовой информации", - говорится в приветственном адресе Сергея Иванова.

Губернатор города Георгий Полтавченко выразил уверенность в том, что новое издание будет интересно и полезно не только специалистам в области охраны окружающей среды, но и всем жителям нашего города.Первый номер издания будет посвящен теме берегоукрепления, вопросам пользование городских водоемов. Кроме того, в журнале представят проекты по экологическому просвещению. Например, интервью с одним из номинантов Второго международного образовательного форума "Арктика. Сделано в России".

Журнал презентуют на очередном заседании городского правительства.

Поделиться в соцсетях