Заселение первого наемного дома начнется в ноябре

12:25 вс, 09 октября, 2016
Теги
Наука

Первые новоселы в наемном доме на улице Еремеева, 3, корпус 2 появятся в ноябре. Об этом сообщили в пресс-службе жилищного комитета.

"Наемный дом - это жилое здание, все квартиры в котором находятся в собственности Санкт-Петербурга и предназначены для предоставления гражданам по договору найма. Данная форма содействия направлена на петербуржцев, которые не могут встать на жилищный учет, т.к. не являются малоимущими, но имеют уровень дохода, не позволяющий приобрести жилье по рыночной стоимости. В наемных домах гражданам предоставляются только отдельные квартиры с чистовой отделкой, оборудованные сантехникой и электрическими плитами", - рассказали в пресс-службе.

Всего в доме 178 квартир, из них 116 однокомнатные, 33 двухкомнатные, 29 трехкомнатные. Квартиры на первом этаже оборудованы для проживания маломобильных групп широкие дверные проемы, совмещенный санузел, вход в подъезд оборудован пандусом.

Жилые помещения в наемном доме могут быть предоставлены гражданам, принятым на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования. После того, как гражданин принят на учет, ему необходимо обратиться в СПб ГБУ "Горжилобмен" и написать заявление о предоставлении жилого помещения в наемном доме.

Поделиться в соцсетях