Губернатор поздравил с избранием в Законодательное Собрание депутатов шестого созыва

13:50 ср, 28 сентября, 2016
Теги
Наука
В среду, 28 сентября, губернатор Георгий Полтавченко поздравил с избранием в Законодательное Собрание депутатов шестого созыва на первом заседании обновленного городского парламента. Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы города.

Георгий Полтавченко отметил, что правительством города вместе с предыдущим пятым созывом Законодательного Собрания было много сделано для экономического и социального развития города. "В сложных экономических условиях мы сумели сохранить безусловную социальную направленность бюджета и даже повысили законодательно определенный уровень социальных гарантий. Мы вовремя пошли навстречу бизнесу, создали ему налоговые стимулы для капиталовложений в основные фонды и приняли целый ряд законов для привлечения новых инвесторов, прежде всего стратегических", сказал губернатор. Он также сообщил, что с 2012 по 2015 год в Петербурге на 48% увеличились инвестиции в основной капитал в фактически действующих ценах.

Глава города выразил уверенность, что Законодательное Собрание нового созыва, сохраняя конструктивный настрой и преемственность в законотворчестве, активно включится в работу по обеспечению устойчивости экономического и социального развития города. "Нас всех объединяет любовь к великому городу. Мы все петербургские патриоты. В самое ближайшее время нам предстоит совместно обсудить и утвердить бюджет города на 2017 год. Я рассчитываю, что и после принятия бюджета новый созыв Законодательного Собрания не сбавит обороты. И когда следующей весной я выйду на эту трибуну с ежегодным отчетом, мне уже будет что рассказать о результатах наших с вами совместных усилий", сказал Георгий Полтавченко.

Также губернатор поздравил Вячеслава Макарова с избранием на пост председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Он поблагодарил Вячеслава Макарова за большой вклад в сохранение стабильной социальной ситуации в городе, в развитие экономики и совершенствование законодательства, а также пожелал депутатам интересных идей и грамотных, правильных решений.

Поделиться в соцсетях