В честь 320-летия российского флота состоится праздник "Морским судам быть!

14:53 вт, 27 сентября, 2016
Теги
Наука

В воскресенье, 16 октября, в Театре музыкальной комедии состоится концерт "Морским судам быть!", посвященный 320-летию российского флота и основным событиям его истории. Об этом сообщили организаторы.

"За один вечер совершенно разные жанры искусства музыка, литература, живопись, танец переплетясь в едином пространстве истории и культуры, погрузят зрителя в пронизанную романтикой атмосферу морских странствий и открытий, сражений и побед; подарят захватывающее и насыщенное путешествие во времени. События из учебников и приключенческих книг вдруг оживут станут ближе и понятнее, обретут пульс, движение, мелодии и краски", - рассказали организаторы.

На концерте прозвучат известные песни о море, фронтовые песни, мелодии из кинофильмов в исполнении солистов Мариинского театра: Сергея Семишкура (тенор), Натальи Павловой (сопрано), Вадима Кравеца (бас), Владимира Целебровского (баритон).

Для зрителей подготовят просветительскую часть программы, которая будет посвящена основным вехам российской морской истории: от указа Боярской думы "Морским судам быть!" и первой победы при Азове до обороны Севастополя и подвигов ВМФ в Великой Отечественной Войне.

Начало праздника "Морским судам быть!" в 15:00 и в 19:00.

Поделиться в соцсетях