Объявлен конкурс на достройку проезда по южному берегу Обводного канала

12:07 вт, 27 сентября, 2016
Теги
Наука

СПБ ГКУ "Дирекция транспортного строительства" объявило конкурс на достройку проезда по южному берегу Обводного канала, от Глухоозерского шоссе до проспекта Обуховской Обороны, с мостом через ковш Обводного канала и развязкой с проспекта Обуховской обороны. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

По информации, размещенной на сайте госзакупок, начальная цена контракта составляет 1,395 миллиарда рублей. На данный моменты работы выполнены на 76% ОАО "Мостостроительный трест №6", контракт с которым был расторгнут из-за несостоятельности компании.

Теперь новому подрядчику предстоит завершить строительство стенки набережной Обводного канала, закончить работы на путепроводе, прокладку инженерных коммуникаций, переустройство сетей наружного освещения и электроснабжения, выполнить дорожные работы, благоустройство и озеленение территории. Кроме того, новым контрактом предусмотрена реконструкция северной стороны набережной Обводного канала, от проспекта Обуховской Обороны до Кременчугской улицы.

Результаты конкурса объявят в конце октября. Полностью завершить строительство планируется в конце декабря 2017 года.

Поделиться в соцсетях