О становлении Российской империи расскажут в Петербурге

13:22 вт, 27 сентября, 2016
Теги
Наука

В субботу, 1 октября, состоится пешеходная экскурсия по достопримечательностям Петербурга, связанным с историей приневских земель, возникновением города, образованием и становлением Российской империи в XVIII веке. Об этом сообщили в пресс-службе Дома молодежи.

Познавательная прогулка проводится в рамках цикла познавательных экскурсий "Северное кольцо". "Участники познакомятся с политическими, экономическими, культурными процессами, протекавшими на территории Старой Ладоги, Великого Новгорода, Пскова и Санкт-Петербурга с момента формирования Руси, становления Российского государства и до революции 1917 года. Экскурсанты не только узнают о роли отдельных исторических личностей в деле становления российской государственности, но и посетят конкретные места, связанные с тем или иным периодом истории", - отметила директор Дома молодежи Александра Медведева.

На четвертой экскурсии цикла участники познакомятся с историей заселения берегов Невы. Также они узнают, почему окончательное присоединение приневских земель и образование здесь Петербурга стало отправной точкой развития России как мировой державы.

Сбор с 12:30 у станции метро "Чернышевская". Необходима предварительная регистрация.

Поделиться в соцсетях