Всемирный день туризма отметят выстрелом из пушки в Петропавловской крепости

17:23 пн, 26 сентября, 2016
Теги
Наука

Во вторник, 27 сентября, в мире отмечается Всемирный день туризма, учрежденный в 1983 году. В Петербурге праздник отметят выстрелом из пушки Нарышкинского бастиона Петропавловской крепости, сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

Цель праздника - пропаганда туризма, освещение его вклада в мировую экономику, развитие связей между народами разных стран. В этом году темой праздника станет доступный туризм. "Туризм для всех" - под таким девизом пройдет Всемирный день туризма.

В комитете отметили, что правительство города активно развивает туристическую отрасль Петербурга. Так, объекты туристической инфраструктуры города получили ряд наград, подтверждающих высокий международный статус и качество предоставляемых услуг.

Напомним, что пассажирский порт Санкт-Петербурга был дважды назван "Лучшей круизной дестинацией" и стал самым рейтинговым портом Балтики и Скандинавии. Аэропорт "Пулково" признан лучшим аэропортом Европы, а 4 сентября на острове Сардиния (Италия) Санкт-Петербург получил престижную мировую награду в области туриндустрии World Travel Awards.

Поделиться в соцсетях