ТЮЗ имени А.А. Брянцева покажет во Франции "Маленькие трагедии

20:23 ср, 21 сентября, 2016
Теги
Культура

С 22 по 27 сентября в городе Авиньон (Франция) будет проходить международный проект "Санкт-Петербург Авиньон. Санкт-Петербургские сезоны - 2016". Театр юных зрителей имени А.А. Брянцева покажет спектакль "Маленькие трагедии", сообщили в пресс-службе театра.

"На сценах Авиньонской Оперы и театра "Собака, которая курит" французскому зрителю представят петербургское театральное искусство в разных жанрах классический и современный балет, кукольные и драматические спектакли, выставки. Также в дни проекта будет организована образовательная программа при участии специалистов театральных академий городов", - рассказали в пресс-службе.

Отметим, что ТЮЗ не первый раз отправляется на гастроли в Авиньон. В 1997 году театр ездил на Авиньонский фестиваль со спектаклем Георгия Васильева "Старосветские помещики", отмеченным французским критиком Пьером Тибудой за тонкостьи изящество постановки, а двумя годами раньше в 1995 году, Авиньон принял "Записки А.И. Поприщина".

В программе также примут участие Театр балета им. Л. Якобсона с балетами "Пахита" и "Шопениана", современный балет в постановке Максима Диденко и Владимира Варнавы "Шинель. Балет", спектакль "Идиот. Возвращение" театра "Мастерская", спектакль "Цирк" и выставка кукол Театра марионеток имени Е. Деммени и выставка фоторабот Алексея Синельникова "Волшебный Петербург".

Поделиться в соцсетях