Петербург стал одним из лучших туристических направлений лета

12:46 вт, 20 сентября, 2016
Теги
Наука

Северная столица вошла в топ туристических направлений России по итогам летнего сезона. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

По статистике, чтобы отдохнуть в Петербурге, туристы останавливались в городе в среднем почти на неделю. Чаще всего приезжали туристы из Москвы, Ленинградской области, Екатеринбурга, Новосибирска и Самары.

"Самое главное, что интерес к Петербургу позволяет нам постепенно раздвигать рамки сезона и выводить на рынок все новые виды туризма. Сейчас, к примеру, даже в октябре отмечается высокая загрузка гостиниц, а для привлечения гостей в течение всего года мы готовим программу по развитию медицинского туризма. Ведь город, учитывая его возможности, вполне способен стать Меккой в этом направлении, так как готов обеспечить и высочайшее качество медицинских услуг, и богатую программу, сопутствующую такой поездке", - отметил председатель комитета Андрей Мушкарев.

В десятку самых популярных городов России для туристов вошли Петербург, Москва, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ярославль, Вологда, Иркутск, Псков и Великий Новгород.

Поделиться в соцсетях