Инновационный форум и "Российский промышленник" впервые объединятся в этом году

18:33 ср, 14 сентября, 2016
Теги
Наука

С 21 по 23 сентября в "Экспофоруме" впервые объединятся в единую деловую программу IX Петербургский Международный Инновационный Форум и XX Международный Форум "Российский промышленник". Об этом журналистам сообщил генеральный директор исполнительной дирекции Союза промышленников и предпринимателей Михаил Лобин, передает корреспондент Города+.

"Процесс объединения двух этих событий обсуждается не первый год, и мы пришли к общему пониманию того, что инновации и промышленность - это единое пространство, где первое дополняет второе. Наша беда в том, что, к сожалению, мы пока не научились внедрять инновации в реальный сектор экономики и отстаем в коммерциализации тех разработок, которые имеем. Объединение двух крупных событий - хорошая возможность показать, что для решения этих проблем у нас все есть", - заявил Михаил Лобин.

Общая конгрессно-деловая программа двух форумов насчитывает около 100 мероприятий разного формата, разделенных по шести основным тематическим направлениям: "Решения для промышленности", "Решения для промышленности: технологии роста", "Решения для промышленности: повестка кластеров", "Решения для глобальной конкуренции", "Решения для реализации идей", "Решения для общества".

В форуме примут участие более 30 городов и регионов России, а также 14 зарубежных стран.

Поделиться в соцсетях