Санкт-Петербург стал туристической столицей Европы

12:52 пн, 05 сентября, 2016
Теги
Наука

В воскресенье, 4 сентября, на острове Сардиния (Италия) Санкт-Петербург получил премию в области туризма World Travel Awards как лучшее туристическое направление Европы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

Вместе с Северной столицей за победу боролись Барселона, Берлин, Эдинбург, Стамбул, Лиссабон, Лондон, Париж, Порту, Йоркшир, Рим, Флоренция и Венеция. "Все голосующие определили Санкт-Петербург как лучшее направление на континенте, приветствуя все большее число иностранных туристов со всего мира", - сказал президент World Travel Awards Гренхем Кук.

В Италии на церемонии вручения премии Санкт-Петербург представлял председатель комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев. Он отметил, что такая премия доказывает высокий уровень развития туристской отрасли в городе. Также на церемонии присутствовала заместитель министра культуры Алла Манилова."Санкт-Петербург это настоящая жемчужина туризма, способная похвастаться впечатляющим культурным историческим наследием, которому могут позавидовать многие лидирующие туристские дестинации", - подчеркнула Алла Юрьевна.

Всемирная премия в области туризма World Travel Awards была учреждена в 1993 году. Она считается наиболее престижной наградой в области туризма и ежегодно вручается победителям в разных номинациях после того, как тысячи туристов и специалистов индустрии проголосуют за одного из кандидатов. Определяющие параметры для победы это безопасность города, развитая инфраструктура и гостиничная сеть в туристской дестинации.

Поделиться в соцсетях