Министр спорта Виталий Мутко посетил "Зенит-Арену

12:21 вс, 04 сентября, 2016
Теги
Наука

В субботу, 3 сентября, футбольный стадион на Крестовском острове посетил министр спорта Виталий Мутко, вице-губернатор Игорь Албин, технический консультант ФИФА Чарльз Ботта и и. о. генерального директора АНО "Арена 2018" Даниил Изотенков. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора.

Гости прошли по внешнему периметру стадиона с павильонами контроля доступа, по стилобату, зашли на трибуны 14-й высотной отметки, посетили тренерские помещения, раздевалки и душевые для спортсменов. Было уделено отдельное внимание строительству транспортно-пешеходного моста к Приморской части города и работам на намывной территории.

Игорь Албин отметил, что в текущем году объем осадков многократно превышает норму и все изъяны системы водоотведения и гидроизоляции проявились в полной мере. Вице-губернатор также обратил внимание на построенную за полем столовую для рабочих её открывают 7 сентября.

Из актуальных задач доработка систем электроснабжения, слаботочных систем и вентиляции, корректировка кровель вентиляционных шахт и ступеней лестниц вдоль трибун, закрытие пленкой стационарной части кровли стадиона ее начинают монтировать 5 сентября. "Ситуация коренным образом изменена, кардинально. Видно, что ситуация абсолютно под контролем. Очень рассчитываем и надеемся, что так будет и дальше сомнений у меня нет", заявил по итогам визита министр спорта РФ Виталий Мутко.

Поделиться в соцсетях