Четверг: День знаний в Президентской библиотеке и открытие нового сезона в ТЮЗе имени А.А. Брянцева

08:00 чт, 01 сентября, 2016
Теги
Культура

Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В этот четверг мы предлагаем вам посетить День знаний в Президентской библиотеке и отправиться на открытие сезона в ТЮЗ имени А.А. Брянцева.


В четверг, 1 сентября, в 11:00 в Президентской библиотеке в День знаний будут работать научно-просветительская конференция, посвященная фото- и кинохронике России, мастер-классы по режиссуре, анимации и реставрации фото- и кинодокументов. Завершит программу видеолекторий "Знание о России". Своим мнением о проблемах развития современной культуры поделится доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой искусствознания Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения, член Союза кинематографистов России Александр Казин.

В 19:00 на Малой сцене ТЮЗа им. А.А. Брянцева состоится спектакль "Воспитание Риты", который откроет новый 95-й сезон. Спектакль "Воспитание Риты" расскажет историю об учителе и ученике профессоре словесности и девушке, ищущей смысл жизни в изучении литературы. Роли исполнят Елизавета Прилепская и народный артист России Николай Иванов.

Поделиться в соцсетях