Ко Дню образования Ленинградской области выйдет трилогия о Старой Ладоге

10:47 пн, 01 августа, 2016
Теги
Культура

В понедельник, 1 августа, исполняется 89 лет со дня образования Ленинградской области. В связи с этим Президентская библиотека подготовила документальную трилогию о Старой Ладоге, сообщили в пресс-службе библиотеки.

Трилогия станет частью большого цикла "Древние города России" и будет состоять из трех фильмов, посвященных первой столице Руси и ее архитектурным памятникам. Фильмы "Стольный город" и "Спасенные фрески Старой Ладоги. Церкви XII века" уже сейчас можно посмотреть на портале Президентской библиотеки, третью картину "Церковь Святого Георгия" зрителям покажут в сентябре в Старо-Ладожском музее-заповеднике.

Документальный фильм "Церковь Святого Георгия" станет продолжением серии "Спасенные фрески" и расскажет о церквиXII века.Существует версия, что она поставлена на том месте, где князь Рюрик в 862 году построил свою первую резиденцию на реке Волхове.

"Картина "Спасенные фрески. Церковь Святого Георгия" один из этапов взаимовыгодного сотрудничества, которое не первый год связывает Президентскую библиотеку и Ленинградскую область", - добавили в пресс-службе.

Поделиться в соцсетях