Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На станции метро "Спортивная" создадут условную чрезвычайную ситуацию

16:18 вс, 31 июля, 2016

В ночь с 11 на 12 августа на станции метро "Спортивная" устроят учения по ликвидации результатов ЧС. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ "МЧС России по Санкт-Петербургу".

По легенде учений, на верхней платформе станции произойдет взрыв неизвестного предмета. В этот момент к платформе подойдет поезд, гдепассажиры окажутся заблокированы внутри. Им на помощь прибудут пожарно-спасательные подразделения. Для того чтобы эвакуировать заблокированных пассажиров, спасателям придется разрезать вагон электропоезда специальным оборудованием. Наиболее тяжелым пострадавшим будут оказывать первую помощь. Во время спасательной операции на эскалаторе прогремит еще один взрыв. Поэтому для эвакуации оставшихся пассажиров будет задействована нижняя платформа станции "Спортивная-1".

"Как будут развиваться дальнейшие события, вы сможете узнать, прибыв лично в ночь с 11 на 12 августа к станции метро "Спортивная-1". Точное время начала учений будет сообщено дополнительно", - добавили в пресс-службе.

Отметим, что запланированные учения станут одним из этапов подготовки петербургских спасателей к предстоящему Чемпионату Мира по футболу, который пройдет в Санкт-Петербурге в 2018 году.

Поделиться в соцсетях
Теги
Наука
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
21:56
Александр Беглов выразил соболезнования в связи со смертью Майи Беленькой
21:48
Губернатор Петербурга доложил президенту о мерах поддержки участников СВО
21:36
Александр Беглов рассказал Владимиру Путину о новых заводах по переработке мусора в Петербурге
21:17
Александр Беглов: На строительстве метро Петербурга задействованы пять проходческих щитов
Еще новости
Статьи на тему
10 марта, 20:12
Александр Беглов: Соглашение РАН и РАО даст новый импульс к развитию науки в Петербурге
17 марта, 20:27
Петербургские ученые создали соединения нового семейства кристаллов для лазерной техники
19 марта, 17:39
Авторам лучших проектов в сфере науки и высшего образования вручат 300 тысяч рублей
24 марта, 17:21
Петербург подготовил цикл мероприятий в честь 130-летия первой радиограммы
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять