Шаолиньские монахи проведут для петербуржцев мастер-класс

10:49 вт, 09 февраля, 2016
Теги
Культура
В честь празднования китайского Нового года в Петербурге пройдут спортивные соревнования и мастер-классы. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов, передает корреспондент Города+.
"В рамках праздника весны планируется проведение мастер-классов.18 февраляв школе номер 547 Красносельского района пройдут мастер-классы по китайским шашкам (или как мы привыкли их называть - го), а также мастер-классы по ушу, в том числе совместный мастер-класс монахов Шаолиня и наших профессиональных спортсменов, которые представляют Санкт-Петербург на различных соревнованиях", - сказал Белов.
По словам заместителя председателя, мастер-классы будут интересны как для профессиональных спортсменов, так и для любителей.
Также 12 и13 февраляв гостинице, расположенной по адресу: улица Кораблестроителей, дом 14 пройдет турнир на призы Генерального консула КНР по игре в китайские шашки. "Сейчас этот спорт динамично развивается, и мы рассматриваем включение Санкт-Петербурга в список городов, претендующих на право проведения в следующем году чемпионата Европы по китайским шашкам", - добавил Павел Белов.
Фестиваль "Веселый праздник весны" впервые пройдет в Петербурге так масштабно: в течение двух недель с 8 по 22 февраля горожан ожидают кинопоказы, мастер-классы, лекции и выставки.
Поделиться в соцсетях