Городские больницы развернули дополнительные койки для больных гриппом

19:22 пн, 25 января, 2016
Теги
Наука
В Петербурге приняли меры по борьбе с так называемом "свиным" гриппом вирусом штамма А (H1N1). Городские больницы развернули около 800 коек для взрослых и более 600 для детей. Об этом в понедельник, 25 января, сообщила журналистам начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Чхинджерия, передает корреспондент Города+.В ближайшее время планируется установить еще 400 дополнительных коек для детей и порядка 300 для взрослых. "В день от 11,5 до 12,5 тысяч больных с жалобами на признаки респираторных заболеваний. Сейчас доминирует вирус "свиного" гриппа. В связи с таким резким подъемом заболеваемости издано постановление, которым предусмотрено введение ряда мер", сказала Чхинджерия.

Напомним, ранее Город+ сообщал, что заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями в Петербурге достигла эпидемического уровня.

Кроме того, Город+ подготовил инструкцию о том, как победить грипп. Материал опубликован на нашем портале в рубрике навигатор. Как отличить грипп от ОРВИ, как защитить себя во время эпидемии и что делать, если не удалось избежать заражения ответы на эти и другие вопросы в нашем обзоре.

Поделиться в соцсетях