Аварии на теплосетях: куда обратиться

15:18 пн, 11 января, 2016
Теги
Наука
В связи с аномальным похолоданием в Петербурге участились аварии на теплосетях и трубопроводах. В период новогодних праздников горожане оставались без тепла и горячей воды несколько часов, а иногда и сутки. Город+ подготовил специальную памятку для тех, кто столкнулся с аварийной ситуацией.В случае, если в вашем доме отключено отопление или отсутствует горячая вода, вы можете обратиться по следующим телефонам:
8(812) 305-0909 - "горячая линия" ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". Операторы компании круглосуточно принимают жалобы и отвечают на вопросы, связанные с работой водопровода. Любая заявка поступает в работу, если находится в компетенции Водоканала, или передается в другие городские службы.8(812) 901-4646 - "горячая линия" ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга", а также 8(812) 334-3080 - телефон "горячей линии" компании"Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга". В эти компании можно обратиться в случае отключения отопления и горячей воды.004 или 112 - телефон Городского мониторингового центра. Операторы центра принимают жалобы на недобросовестную работу коммунальных служб, сообщения о нештатных ситуациях и авариях.

8(812) 299-9999 - "горячая линия" Главного управления МЧС России по Петербургу. Туда необходимо обращаться при обнаружении повреждений на трубопроводе. Сотрудники МЧС просят соблюдать правила безопасности: не приближаться к месту вытекания воды, не ходить по территории, залитой водой, а также выбирать безопасные пути обхода и объезда.Отметим, дополнительно работа "горячих линий" организована в каждом районе Петербурга, позвонив на которые горожане могут сообщить о проблемах ЖКХ. С номерами телефонов можно ознакомиться на официальном портале жилищного комитета.Кроме того, как сообщили корреспонденту Города+ в жилищном комитете, управляющие компании пересчитают оплату за жилищно-коммунальные услуги горожанам, в квартиры которых во время новогодних праздников отопление подавалось по пониженным параметрам.
Поделиться в соцсетях