Владимир Мединский: посещаемость российских музеев вырастет на 13% в 2016 году

14:39 пн, 14 декабря, 2015
Теги
Культура
Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский на открытии выставки "Территория культуры" врамках IV Санкт-Петербургского международного культурного форума заявил, что в следующем году посещаемость российских музеев вырастет на 13%, передает корреспондент Города+.

"Я думаю, что в 2016 году на 13% вырастет посещаемость российских музеев. Это огромный скачок и большой успех музейного сообщества. Это говорит о том, что музеи реализуют свою функцию сохранения культурного наследия, функцию хранителей и вместе с тем прекрасно освоили и вторую задачу музейщиков - популяризацию культуры.Увеличение посещаемости музеев на 12-13% в год - это замечательный результат. Тоже самое относится и к театрам, где посещаемость за последние два года увеличилась на 18%. Это прямое следствие и результат целенаправленной работы правительства и глав государства", - рассказал Владимир Мединский.На выставке "Территория культуры" представлены различные направления культуры, а также отдельно размещен блок об объектах Всемирного наследия ЮНЕСКО, посвященный 70-летнему юбилею организации. "Выставка призвана продемонстрировать глобальную роль культуры в жизни современного населения России, рассказать о культурных успехах и достижениях страны на сегодняшний день, отобразить многообразие разносторонней деятельности в области культуры", - рассказали организаторы проекта.

Напомним, Международный культурный форум проходит в Петербурге в четвертый раз. Он был основан в 2012 году как площадка для международных встреч, свободного диалога и обмена опытом. Мероприятия в рамках форума будут проходить с 14 по 16 декабря на 82 площадках Северной столицы. За свежими новостями о Культурном форуме можно следитьздесь.

Поделиться в соцсетях