Олимпийские чемпионы Петербурга прочитали пьесу Чехова в Президентской библиотеке

17:53 пн, 07 декабря, 2015
Теги
Наука
В понедельник, 7 декабря, в Президентской библиотеке имени Б. Н. Ельцина (Сенатская площадь, дом 3) состоялось заседание "Клуба знаменитых чемпионов", в котором приняли участие прославленные спортсмены Петербурга, победители и призёры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Об этом сообщили в пресс-службе библиотеки.Темой встречи стал "Круг чтения: моя любимая книга". Сотрудники библиотеки устроили для олимпийцев конкурсы: спортсмены написали диктант и прочитали одну из пьес А. П. Чехова. Мероприятие прошло в рамках программы "Год литературы в России". Также для гостей провели экскурсию: показали им залы Президентской библиотеки, электронный читальный зал и познакомили с книжными фондами.Отметим, в Петербурге проживают 68 чемпионов Олимпийских игр разных лет. Всего город дал миру 119 олимпийских чемпионов, которые завоевали более 140 золотых медалей.