Лучших спортсменов города поздравят в Комитете по спорту

12:22 чт, 26 ноября, 2015
Теги
Наука
В четверг, 26 ноября, в 14:00 в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту (Миллионная улица, дом 22, второй этаж) начнется церемония награждения петербургских спортсменов победителей и призеров VI Всемирных военных игр в Южной Корее и VII летней Спартакиады учащихся России-2015. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.Сборная вооруженных сил РФ на VI Всемирных военных играх в Мунгене завоевала 135 наград и выиграла общекомандный зачет. За успешное выступления на соревнованиях будут отмечены петербургские спортсмены: Дина Галиакбарова, Артем Занин, Анна Прокопенко, Дмитрий Цветков, Евгений Лагунов, Сергей Алпатов, Алексей Быков и другие.Также благодарности Комитета по физической культуре получат мастера и тренеры по баскетболу, боксу, спортивной борьбе, гребному слалому, конному спорту, легкой атлетике, парусному спорту, спортивной гимнастике, стендовой стрельбе, тхэквондо, тяжелой атлетике и футболу, которые успешно выступили на VII летней Спартакиаде учащихся России. Напомним, в состязаниях Петербург представляли 536 спортсменов и 129 тренеров. Петербуржцы завоевали 143 медали и заняли второе место в общекомандном зачете.