В Петербурге отметят День памяти Александра Блока

10:22 чт, 06 августа, 2015
Теги
Культура
В пятницу, 7 августа, в Музее-квартире А. А. Блока (улица Декабристов, 57) состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню памяти Александра Блока. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по Культуре.В 10:30 для гостей стартует автобусно-пешеходная экскурсия "Город мой неуловимый" по улицам, набережным и мостам "блоковского Петербурга". "Ландшафт его поэзии неотделим от петербургских туманов, белых ночей, широкого течения Невы и свежего морского ветра", - отметили в пресс-службе ведомства.В это же время будет проходить экскурсия в Музее-квартире А. А. Блока, а также посещение Смоленского кладбища, места первого захоронения поэта, и могилы А. Блока на Литераторских мостках Волкова кладбища.
В 16:00 в кабинете поэта в музее проведут чтение стихов. Затем гостям покажут фильм "Шепот. Век серебряный" К. Олоновского.
В 18:00 стартует литературно-музыкальный вечер "Девушка пела в церковном хоре", в программе которого стихотворения А. Блока и романсы композитора Михаила Малевича на стихи А. Блока, А. Пушкина, М. Лермонтова, С. Есенина, Н. Павлович, О. Малевича, Н. Ореховой и Т. Егоровой. Для посетителей выступят Мария Петрова, Алексей Иванов, Михаил Малевич и другие.Записаться на экскурсию можно по телефону: 713-86-31.
Поделиться в соцсетях