Депутаты Госдумы оценили ежегодный отчет Михаила Мишустина

20:34 ср, 03 апреля, 2024
Пресс-служба партии «Единая Россия»

Работа с парламентом помогла правительству России принять решения, которые обеспечили социальные обязательства перед людьми, поддержали регионы, реализовали мероприятия в рамках СВО. Многие меры законодательно обеспечила «Единая Россия», заявил председатель Кабмина Михаил Мишустин в ходе ежегодного отчета в Госдуме.

«Проиндексировали пенсии, выплаты и пособия. Увеличиваем МРОТ — темпами, опережающими инфляцию. Зарплаты миллионов работников зависят от этого показателя. В зоне постоянного внимания правительства и вопросы оплаты труда сотрудников бюджетного сектора», — сказал Михаил Мишустин.

Он также отметил, что по инициативе «Единой России» проходит реформа служб занятости, предусмотрены дополнительные средства на это. В сфере образования глава Кабмина выделил программу капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует с Минпросвещения, — обновлено более четырех тысяч зданий. С сентября этого года ежемесячную надбавку в 5 тысяч рублей будут получать советники директоров по воспитанию в школах и колледжах. Партия заложила в федеральном бюджете деньги на эти цели.

В здравоохранении учтены предложения «Единой России» о финансировании программы модернизации первичного звена. Она позволила реконструировать 3,5 тысячи объектов в регионах. По программе «Формирование комфортной городской среды» преобразили более 65 тысяч пространств. Голосование за объекты благоустройства в этом году «Единая Россия» проводит вместе с Минстроем до 30 апреля.

Помимо прочего, премьер-министр выделил опыт «Единой России» в модернизации соцобъектов. «С учетом огромной эффективной сети «Единой России» создан механизм действенной реализации проектов. Нам это очень помогает», — подчеркнул он.

Отдельно Мишустин отметил инициативы по поддержке участников СВО, в том числе предложение рабочей группы о преимуществах при поступлении участников спецоперации в вузы, работу над развитием поддержки многодетных семей, инициативы в промышленности и внешней экономике.

Депутаты-единороссы, представляющие Петербург в нижней палате российского парламента, высоко оценили отчет главы правительства РФ. Так, по словам депутата Госдумы, руководителя регионального отделения ЕР Сергея Боярского, Михаил Мишустин в ходе своего ежегодного отчета справедливо отметил, что у правительства и «Единой России» выстроено системное взаимодействие.

«Глава Кабмина поддержал предложение нашей партии учитывать опыт реализации народной программы «Единой России» при создании и реконструкции социальных объектов, потому что мы опираемся на мнение жителей страны. В целом многочисленные цифры и показатели, которые сегодня были озвучены в рамках отчета, дают объективное представление о масштабах социально-экономического развития России за этот год», — сказал Сергей Боярский.

По мнению депутата Госдумы Михаила Романова, в рамках своего выступления Михаил Мишустин подчеркнул, что правительство опирается в своей работе на парламент. За минувший год министры направили в Думу 300 законопроектов, и 200 из них уже стали федеральными законами.

«От наращивания качества этого взаимодействия зависит оперативное законотворчество и эффективное правоприменение, что обеспечивает рост качества жизни граждан», — сказал Михаил Романов.

Его коллега по фракции Виталий Милонов отметил, что Михаил Мишустин — это человек, который ведет войну, объявленную России в экономическом плане.

«По задумке американцев и их партнеров мы должны были сдаться и проиграть, если не в военном плане, то в экономическом. И Мишустин показал, что наше правительство прекрасно справляется с этими вызовами», — подчеркнул Виталий Милонов.

Поделиться в соцсетях