На улице Брянцева открыли детсад на 110 мест

18:58 сб, 30 марта, 2024
gov.spb.ru
Теги
Город Дети

Детский сад № 54 Калининского района торжественно открыли на улице Брянцева, 13. В церемонии поучаствовал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Глава города отметил, что местные жители ждали начала работы учреждения. Во время строительства возникли проблемы с подрядчиками, которые срывали сроки. Из-за этого их заменили и работы успешно завершили.

Детсад построили в рамках адресной инвестиционной программы. Здание сдали в конце прошлого года, и его уже посещают 110 малышей в возрасте от трех до семи лет.

Здесь есть игровые комнаты, бассейн, музыкальный и спортивные залы. Интерьеры украсили яркими рисунками, а для прогулок и занятий физкультурой обустроили площадки с навесами.

Александр Беглов передал руководству учреждения сертификат на детскую исследовательскую лабораторию. Он подчеркнул, что первые технические навыки необходимо прививать с малых лет.

«Президент России поставил задачу строить школы и детские сады в шаговой доступности от жилья. Мы в этом году планируем ликвидировать накопленный в прежние годы дефицит социальных объектов и выйти на плановое строительство», — заметил градоначальник.

Он напомнил, что за пять лет в Петербурге построили более 200 детских садов и школ. Это число стало рекордным для города. В планах на текущий год открыть 34 школы, четыре совмещенных объекта образования и 52 детских сада.

Поделиться в соцсетях