В Петербурге готовится к открытию фестиваль «Арктика: известная и неизвестная»

14:45 пт, 29 марта, 2024
vk.com/arktgovspb

В Санкт-Петербурге идет подготовка к открытию молодежного фестиваля «Арктика: известная и неизвестная». Об этом в пятницу, 29 марта, оповестил комитета города по делам Арктики.

Торжественное открытие III фестиваля «Арктика: известная и Неизвестная» состоится 30 марта. В нем примут участие представители комитета по делам Арктики и центра арктических инициатив при комитете.

В программу мероприятия включены выступление экспертов, выставка работ профессиональных художников, показ изделий материальной культуры народов российского Севера, мастер-классы, интеллектуальные игры-викторины и многое другое. Фестиваль соберет большое количество участников и зрителей среди школьников и студентов.

«Арктика для школьников и студентов – крайне интересная тема. После проведения разных профориентационных мероприятий, связанных с исследованием Заполярья, путешествиями на Северный Полюс, строительством ледоколов, чаще всего ребята подходят со словами благодарности и бесконечным списком самых разных вопросов. В этом отношении нам всем повезло жить в Санкт-Петербурге, который по сути является центром всего, что связано с изучением Арктической зоной России», — заявила ассистент кафедры теории корабля СПбГМТУ, член Центра арктических инициатив при Комитете Санкт-Петербурга по делам Арктики Забава Устинова.

В 2023 году всего в Северной столице состоялось 479 мероприятий, посвященных Крайнему Северу.

Поделиться в соцсетях