Петербург открыл сезон «Промышленный» на выставке Россия

14:46 вт, 26 марта, 2024
t.me/a_belsky

На стенде Петербурга на выставке «Россия» открылся сезон «Промышленный». Он продлится до 31 марта и познакомит гостей с научно-промышленным потенциалом города, достижениями в ключевых отраслях и сферах.

«Петербург — крупнейший центр промышленности, науки и высоких технологий. У нас более 860 промышленных предприятий. Новая экспозиция создана в формате «было-стало-будет». Она рассказывает об истории петербургской промышленности, демонстрирует самые значимые изменения в реальном секторе экономики за последние годы», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Каждая тематическая неделя рассчитана на гостей всех возрастов с доступной и понятной подачей информации. Посетители увидят изделия «Императорского фарфорового завода», продукцию «Силовых машин», подводные дроны и сборного танцующего робота. Также на стенде пройдут научные шоу с лабораторными опытами, лекциями, мастер-классами.

Губернатор напомнил, что среди значимых достижений города в прошлом году стало расширение ОЭХ «Санкт-Петербург» за счет присоединения площадок «Шушары» и «Парнас». В этом году появятся новые технопарки.

Поделиться в соцсетях