Беглов заявил о наличии у Петербурга компетенций для реализации новых нацпроектов

20:52 пн, 04 марта, 2024
gov.spb.ru

Петербург имеет все необходимые компетенции для реализации новых национальных проектов «Молодежь России» и «Экономика данных», заявил губернатор Александр Беглов в еженедельном радиообращении.

Он напомнил, что на прошлой неделе для участия во Всемирном фестивале молодежи в Сочи отправились 360 юных петербуржцев. Делегаты рассказали сверстникам о петербургской Академии талантов, художественных школах, кванториумах, школьных лабораториях, инженерных классах, а также о системе поддержки студентов и молодых ученых.

Беглов также отметил широкий успехи Петербурга в области цифровизации. Градоначальник напомнил, что более половины госуслуг оказывают горожанам в электронном виде. Одновременно с этим действует разветвленная система МФЦ, реализуется проект экосистемы городских сервисов «Цифровой Петербург».

«Внедряем искусственный интеллект в алгоритмы работы городского правительства, организовали и вывели на федеральный уровень конкурс по использованию искусственного интеллекта в научных исследованиях», — подчеркнул губернатор.

Он добавил, что город готов делиться наработками и заниматься поиском новых решений.  

Поделиться в соцсетях