Беглов: Петербург стабильно занимает лидирующие позиции в туротрасли России

19:34 чт, 29 февраля, 2024
Город+

Туристский поток в России должен достичь 140 миллионов человек в год до 2040-го. Такое заявление сделал президент Владимир Путин в ходе выступления с посланием Федеральному собранию.

По словам губернатора Александра Беглова, Петербург стабильно занимает лидирующие позиции в туротрасли. За прошлый год город посетили 9,4 миллиона человек. При этом внутренний поток путешественников составил 8,8 миллиона.

«Растущей популярностью как среди туристов, так и самих петербуржцев, пользуется парк «Остров фортов» в Кронштадте. С экспозициями, посвященными военно-морской славе России, за год ознакомились 3,3 млн человек. «Остров фортов» стал самым узнаваемым и посещаемым из новых туристических объектов города», — добавил Беглов.

В прошлом году сфера туризма принесла экономике Северной столицы 483 миллиарда рублей. Большую часть гостей составили семьи с детьми. Порядка 86% путешественников оценивают уровень гостеприимства как «высокий» и «очень высокий». Также растет популярность Петербурга как локомотива проекта «Серебряное ожерелье России».

Поделиться в соцсетях