«Социальные объекты вместо коммерческого жилья»: Беглов рассказал о развитии Петербурга

19:33 пн, 27 ноября, 2023
t.me/a_beglov

Правительство Петербурга на прошлой неделе предоставило инвесторам землю в Калининском и Приморском районах для строительства новых школ по 550 мест каждая, рассказал губернатор Александр Беглов в ходе еженедельного обращения.

«В субботу принято окончательное решение о том, что в «Балтийской Жемчужине» вместо коммерческого жилья будут возведены новые социальные объекты: детские сады, школы, физкультурно-оздоровительный комплекс и культурно-досуговый центр», — отметил градоначальник.

В Красносельском районе после ремонта заработали сразу два спортивных комплекса. На Балтийском бульваре в секциях спортшколы занимаются более 500 детей шести лет и старше. Губернатор поручил дополнительно выделить средства на оборудование обновленному центру физической культуры, спорта и здоровья. Одновременно с этим более 200 детей и взрослых обживают новый культурно-досуговый комплекс «Готический дом» — часть старинной усадьбы Новознаменка, добавил Беглов.

«Мы вдохнули новую жизнь в здание-памятник федерального значения. Сделали новое учреждение очень необычным, креативным. Оно небольшое, но уютное и хорошо оснащенное», — уточнил градоначальник.

Он сообщил, что в ходе объезда Красносельского района утвердили изменение трассировки нового участка Балтийского бульвара протяженностью 650 метров. Прибрежную полосу в створе улицы Адмирала Чарокова благоустроят. По предложению местных жителей на берегу Финского залива появится еще одно общественное пространство. Благоустройство Жемчужного пляжа планируют завершить к 1 сентября 2024 года.

Поделиться в соцсетях