Беглов поздравил работников транспортного комплекса с профессиональным праздником

11:17 вс, 29 октября, 2023
Город+

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил работников транспортного комплекса с профессиональным праздником. Текст поздравления опубликовали на сайте Смольного.

«Поздравляю вас и ветеранов отрасли с профессиональным праздником — Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта!» — обратился к специалистам градоначальник.

Он отметил, что транспорт — ключевая для Петербурга сфера. Сегодня в ней трудятся свыше 50 тысяч человек — это водители, машинисты, инженеры, конструкторы автозаводов, кондукторы, слесари и управленцы.

«Все вы делаете жизнь петербуржцев мобильной и комфортной. Вместе с вами мы работаем над выполнением поставленных президентом России задач по ускоренному развитию транспорта», — заметил губернатор.

Беглов напомнил, что Петербург перешел на новую модель транспортного обслуживания. Транспортные предприятия приобрели более трех тысяч современных экологичных автобусов. Одновременно с этим ведется масштабное обновление электротранспорта. Только в этом году город получил около 400 новых троллейбусов и трамваев.

Впервые за 30 лет в Петербурге начали замену подвижного состава метрополитена. По поручению президента на средства Фонда национального благосостояния город закупит 950 вагонов «Балтиец», первые 16 уже перевозят пассажиров.

«Петербург продолжает перевод на газ городские автопредприятия. Мы приступили к строительству первого на Северо-Западе парка на 400 электробусов», — подчеркнул Беглов.

В завершение он пожелал всем работникам транспортной сферы здоровья, благополучия, профессиональных успехов, безаварийной работы и хорошего настроения.

Поделиться в соцсетях